Ежегодно 2 декабря фанаты необычных праздников отмечают День пушистой нежности

Ежегодно 2 декабря фанаты необычных праздников отмечают День пушистой нежности

Источник фото: vesiskitim.ru
Календарная зима уже в гостях. Во второй день декабря поклонники необычных и интересных праздников отмечают День пушистой нежности.


Что за праздник День пушистой нежности 2 декабря 2022 года


Зима — особое время года, которое наполнено не только холодами, но и праздничными датами. Чтобы согреться в холодное время года, люди придумали праздник День пушистой нежности. Кто и когда выдумал такой памятный день — неизвестно. Предположить можно одно — это был человек с добрым сердцем и хорошим чувством юмора.

На картинках, которые посвящены данному торжеству, изображены наши домашние питомцы — ласковые и милые котики и кошечки. А ведь и правда, именно их можно смело назвать «пушистая нежность».

Картинки с милым праздником


В роли «пушинок» могут выступить добрые слова, неспешные разговоры, чай с конфетами, улыбки или дольки мандарина. Создать себе хорошее настроение может каждый, и мелодия этого волшебного дня найдёт продолжение в последующих.



Нежность — это особое состояние души, которое очень трудно передать словами… это особое отношение к тому, кого любишь. Это, когда хочется своей нежностью, как легким облаком, окутать любимого человека и тем самым оградить его от тревог, волнений, переживаний и сомнений. Это, когда не нужно слов… стоит только тихонько подойти, обнять, прижать, потискать, нежно поцеловать и тем самым передать свое тепло, любовь, заботу…

***

Пушистая нежность комочком в углу свернулась и смотрит украдкой, как будто бы спит, но когда позову в истоме потянется сладкой…



***

Нежность — это шорох сердца,

Капля утренней росы;

Нежность — это лучик солнца,

Свежесть девственной зари.

Нежность — это шёпот неба,

Чистота невинных звезд;

Нежность — это запах сена,

Радость полевых цветов.

Нежность — это струйка света,

Теплота людской души;

Нежность — это хрупкость снега,

Святость зимней красоты.

Нежность — это плач свирели,

Грусть осенних вечеров;

Нежность — это звук капели,

Аромат весенних строк.

Нежность — это бисер мая,

Лучезарность детских снов;

Нежность — это пташек стая,

Тайна хрупких паучков.

Нежность — это трепет взгляда,

Сладость женской красоты;

Нежность — это сущность друга,

Признак трепетной черты.

Нежность — это смех ребенка,

Глубина бездонных глаз;

Нежность — это сон котенка,

Уникальность мягких лап.

Нежность — это слово «Солнце»,

Близость родственной души;

Нежность — это эхо рая,

Вечность истинной Любви.



***

Пушинки тихонько, на цыпочках, подкрадутся к вам, потрутся о вашу щеку, ласково зашепчут на ушко комплименты. Сразу станет немного щекотно и удивительно приятно – ведь пушистая нежность просто создана для того, чтобы ласкаться. И от этих прикосновений чего-то мягкого, и от этих слов, которые столь прекрасны, растает на сердце лед, схлынет без следа тревога и напряжение. И мы тоже станем мягкими и пушистыми. И станем нежно говорить комплименты всем, кого любим!