Увеличилось число погибших при пожаре на Комсомольской площади в Москве


Источник фото: RG.ru
21 ноября 2022 года стало известно о том, что число погибших при пожаре на цветочном складе на Комсомольской площади в центре столицы увеличилось. Об этом, ссылаясь на источник в экстренных службах, сообщает издание «РИА Новости».


Сколько человек погибло при пожаре на Комсомольской площади в Москве


Сообщается, что число погибших при пожаре на цветочном складе на Комсомольской площади в центре Москвы возросло до семи. «Подтверждается гибель семи человек», — заявил источник в экстренных службах.

Известно, что пожар вспыхнул 20 ноября 2022 года днем в двухэтажном кирпичном складском здании по адресу Комсомольская площадь, дом 1А, строение 18. Наблюдалось сильное задымление. Возгорание на складе удалось локализовать в 18:20, а в 22:03 — ликвидировать открытое горение. В 23:55 пожар был полностью ликвидирован. К тушению пламени привлекли 42 единицы техники и 121 человек личного состава МЧС Москвы, а также специальный поезд.

Следственный комитет выясняет причины произошедшего, свидетелей опрашивают. Следователи установили, что товары на складе хранились ненадлежащим образом.

Известна ли причина пожара в Москве


Пожар на складе цветов на Комсомольской площади в центре российской столицы, в котором погибли пять человек, возник из-за неисправности электронагревательного прибора и аварийного режима работы электросети. «По предварительной версии, неисправность электронагревательного прибора и аварийный режим работы электросети», — заявил источник в экстренных службах.

Ранее в МЧС Российской Федерации сообщили, что открытое горение на цветочном складе на Комсомольской площади в центре Москвы удалось ликвидировать. До этого в экстренных службах говорили, что пожар на объекте в центре столицы локализовали а площади 2,5 тысяч квадратных метров.