Для детей и подростков в России открыли приём заявок на подарок в рамках акции «Ёлка желаний»


Источник фото: RG.ru
В ноябре 2022 года стало известно о том, что в России стартовала юбилейная «Ёлка желаний». Россиянам рассказали, до какого числа будут приниматься заявки и как устроена эта акция. Об этом сообщает издание Life.ru.


Как подать заявку на подарок в рамках акции «Ёлка желаний» в 2022 году


В России в пятый раз открылась акция под названием «Ёлка желаний». Заявки будут приниматься до 10 декабря 2022 года. Об этом заявили первый замгендиректора АНО «Россия — страна возможностей», выступающий организатором мероприятия, Алексей Агафонов. «В ноябре мы запускаем юбилейную — пятую — акцию Ёлку желаний. В целом акция продлится до 28 февраля 2023 года», — говорит господин Агафонов.

Первые желания начнут исполняться уже 5-7 декабря на международном форуме под названием «Мы вместе» в российской столице. Господин Агафонов также добавил, что в 2022 году в акции смогут принять участие дети с новых территорий — ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Подать заявку можно на официальном портале под названием «ёлкажеланий.РФ». Вам нужно авторизоваться (если есть аккаунт, достаточно просто войти, а если нет — пройдите процедуру регистрации, она не займет больше пяти минут вашего свободного времени). После авторизации нужно заполнить небольшую форму и отправить заявку.

Что известно об акции «Ёлка желаний»


«Ёлка желаний» — это большой проект, организаторы которого стараются исполнить все желания детей и подростков. Над проектом работает команда организации «Мечтай со мной». Каждый год в преддверии Нового года команда проводит по всей стране благотворительную акцию. В рамках акции каждый может почувствовать себя волшебником и исполнить новогодние желания детей и пожилых, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Команда волонтеров собирает заявки на участие в акции от мечтателей, а затем обрабатывает их и отправляет Деду Морозу. Дедушка старается исполнить все желания, от новеньких планшетов и ноутбуков, до шоколадок и вкусного горячего какао для всех, кто попросил такой подарок. С того момента, как эта акция стартовала на территории Российской Федерации, команде проекта удалось исполнить 59 450 желаний. Общая сумма подарков и исполненных желаний достигла свыше 700 миллионов рублей.