Кто получит единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей от президента РФ


Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин решил выдать 195 тысяч рублей мобилизованным и контрактникам. Известно, что эта выплата является единовременной. Об этом сообщает портал V1.ru.


Кому будет выплачена единовременная выплата в 195 тысяч рублей


Глава государства Владимир Путин распорядился выдать единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей мобилизованным и контрактникам, которые проходят службы в рядах ВС РФ. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. В документе отмечается, что указ распространяется на правоотношения, которые возникли с 21 сентября 2022 года.

Ранее президент страны заявил об окончании частичной мобилизации. До этого такое же заявление сделал глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Указ об объявлении частичной мобилизации был подписан президентом 21 сентября. По нему Минобороны собиралось призвать 300 тысяч человек.

Стоит ли ждать указа об окончании частичной мобилизации


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, стоит ли ждать указа главы государства Владимира Путина об окончании частичной мобилизации. По его словам, такой документ не нужен.

«Владимир Путин посовещался с юристами. Указ о завершении призыва по частичной мобилизации действительно не нужен. Точка была поставлена. Частичная мобилизация завершена. Телеграммы разосланы в военные комиссариаты», — заявил Дмитрий Песков.

Напомним, ранее глава государства заявил, что поговорит с юристами и узнает, а нужно ли указом завершать мобилизацию. Также лидер страны добавил, что сама мобилизация уже была завершена и в этом вопросе поставлена точка.

В ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации были призваны 300 тысяч резервистов, у которых есть боевой опыт и опыт службы в армии.