СК РФ возбудил уголовное дело по факту убийства 12-летней девочки в Ростовской области


Источник фото: RG.ru
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту убийства 12-летней девочки, израненное тело которой было обнаружено в Усть-Донецком районе Ростовской области. Об этом, ссылаясь на источник в СУСК РФ сообщает издание «Фонтанка».

Что известно об убийстве 12-летней девочки в Ростовской области


В Следственном комитете подтвердили возбуждение уголовного дела. По данным следствия, тело 12-летней девочки с множеством колото-резаных ран и черепно-мозговой травмой обнаружили во вторник, 25 октября 2022 года в хуторе Тереховский.

Следователи совместно с криминалистами осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы. Дело было передано в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» 24 октября 2022 года публиковал в социальных сетях ориентировку на пропавшую 12-летнюю девочку. Журналисты обратились к отряду, чтобы уточнить, является ли убитая той же самой потерявшейся девочкой. Там сообщили, что эта девочка и есть жертва преступника.

Ребенка убили 24 октября 2022 года на территории хутора Тереховский Усть-Донецкого района Ростовской области. Злоумышленник, имя которого остается неизвестным, издевался над ребенком, он поранил ей лицо и правый глаз. После этого начал избивать малышку. У погибшей девочки сломано основание черепа и кости лица, повреждены внутренние органы.

СМИ сообщают, что ребенок ушел из дома. Девочка вышла в магазин, где купила две буханки хлеба, но домой так и не вернулась. Сотрудница магазина подтвердила, что к ней приходил ребенок и покупал хлеб. В тот же день девочку нашли мертвой.

Мать убитой девочки три года назад была судима (статья 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью»). Сейчас следователи проводят допрос родительницы.

На данный момент известно, что личность преступника не была установлена. Убийца находится на свободе, но его ищут.