Известно ли местонахождение внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова


Источник фото: RG.ru
Несколько дней назад в СМИ просочилась информация о том, что внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков якобы был мобилизован. Позже эту новость опроверг как сам Пресняков, так и театр, где он работал. Также в Сети появилась информация об отъезде внука Аллы Борисовны. О том, правда это или нет, сообщает издание «СтарХит».


Что известно о местонахождении внука Аллы Пугачевой


Ранее в Сети была информация о том, что внук Аллы Пугачевой уехал в США. Сегодня, 13 октября 2022 года стало известно, когда и как наследник звезд российского шоу-бизнеса пересек границу.

Коллеги Никиты Преснякова говорят, что он уехал из РФ 24 сентября 2022 года, то есть спустя три дня после начала частичной мобилизации. Никита пешком пересек границу с Эстонией в Ивангороде, перемещение на машине или поезде он исключил. Известно, что так граждане избегают очередей.

Выезжающие за пределы государства добираются до границы на такси, они переходят мост и потом уже пересаживаются в другое такси. Известно, что у внука Аллы Борисовны есть гражданство Литвы, поэтому виза ему была не нужна. Никита Пресняков продолжает хранить молчание, он не комментирует слухи.

У Никиты Преснякова в РФ остался бизнес


С 2018 года Никита Пресняков и его теща Виктория Краснова владеют компанией под названием «Нико Спорт». Эта компания занимается реализацией спортивного инвентаря. Продукцию фирмы все желающие могут найти в Сочи, Мытищах и Химках. Организация сотрудничает с властями Москвы и работает по государственным контрактам.

Известно, что за три объекта компания получила от чиновников более 6,5 миллиона рублей. В прошлом году спортивный бизнес принес своим владельцам рекордный доход, выручка составила 18 миллионов рублей.

Напомним, не так давно в Сети было опубликовано сообщение, где сказано, что Никита Пресняков якобы был призван в армию. Сам внук Аллы Борисовны опроверг эту новость, назвав ее фейком. Депутат Роман Худяков также не остался в стороне и прокомментировал эту информацию, по его словам, родственникам Примадонны нужно служить на благо Родины.

«31-летний Никита Пресняков непонятно какой военно-учетной специальностью обладает. Но рядовым в рамках частичной мобилизации вполне может уйти. Совсем недавно он устраивал вечеринки в замке Галкина* и музицировал там со своей группой, об этом поведали жители деревни Грязь, которые посчитали, что старший внук вообще полностью занял замок», — говорил общественный деятель.

* — признан иностранным агентом на территории РФ.