Геннадий Зюганов прокомментировал задержание своего внука Леонида


Источник фото: RG.ru
Представители партии КПРФ прокомментировали сообщения о задержании Леонида Зюганова, внука Геннадия Зюганова. Об этом, ссылаясь на источник в партии, сообщает издание «Ведомости».


Что известно о задержании внука Геннадия Зюганова


Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов назвал провокацией информацию об аресте своего внука, депутата Мосгордумы Леонида Зюганова. «Да, это провокация. Они и не прекращались, все это уже было в отношении нас», — заявил лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов также подчеркнул, что не собирается «комментировать глупые вопросы».

Напомним, ранее сразу несколько Telegram-каналов и российских СМИ сообщили, что 8 октября 2022 года на Кутузовском проспекте Леонида Зюганова задержали якобы из-за неоплаченного бензина на заправке. В сообщении Telegram-каналов уточнялось, что депутат владеет автомобилем «Инфинити».

Инцидент с внуком лидера партии КПРФ якобы произошел 24 сентября 2022 года. Telegram-канал Baza писал, что Зюганов приложил банковскую карту к терминалу, но не дождался оплаты и уехал. Сотрудники заправки обратились к правоохранительным органам. Депутат говорит, что он дождался звукового сигнала, и только после этого уехал. Уточняется, что работники АЗС не пытались его остановить. Российские СМИ пишут о том, что речь идет о сумме в размере 2800 рублей.

Леонид Зюганов был депутатом Мосгордумы шестого созыва с 2014 по 2019 год.

Как в КПРФ прокомментировали информацию об аресте внука Геннадия Зюганова


Пресс-секретарь партии КПРФ Александр Ющенко сообщил, что ничего не знает о произошедшем. Он добавил, что не верит в информацию об аресте Леонида Зюганова. Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин назвал эту информацию фейком. «Я об этом не слышал, но думаю, что это фейк», — заявил господин Зубрилин.

34-летний Леонид Зюганов — старший внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова. С осени 2018 года он был лидером фракции КПРФ в Мосгордуме. В 2019 году снова стал депутатом Мосгордумы. одержав победу на выборах в двадцать втором округе столицы.