Обновленная карта боевых действий на Украине на 11 октября 2022 года, наступление ВСУ на Запорожском направлении


Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 229-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Бойцы российских подразделений и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Сейчас есть три направления, на которых сосредоточены все силы ВСУ. Портал Пронедра внимательно следит за развитием ситуации на фронтах, публикуя самую свежую информацию.

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 11 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 11.10.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 11 октября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 11.10.2022 года




Данные информационного агентства РИА Новости

Как развиваются события на фронтах 11 октября 2022 года



Освобождение занятых на сегодня украинскими боевиками позиций в Запорожской области может произойти намного быстрее, чем многим кажется, заявил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
«Наступление украинских войск, по имеющейся информации, может быть приурочено к 14 октября, которое киевский режим считает днями защитника страны и создания Украинской повстанческой армии* (УПА*, экстремистская организация, запрещена в России). Время поджимает боевиков Зеленского, которые хотят реализовать свой план, в том числе по захвату (Запорожской) АЭС, до прихода осенней холодной и дождливой погоды», — отметил Рогов.

Рыбарь опубликовал кадры уничтожение позиций ВСУ в Опытном


Отражение наступления ВСУ на южном фронте

«Кадры боев на Андреевском участке Бериславского направления в Херсонской области, снятые от первого лица бойцами российской 34 отдельной мотострелковой горной бригады.

9 октября подразделения 46 отдельной аэромобильной бригады ВСУ атаковали позиции ВС РФ в районе села Садок со стороны Большой Александровки. Российские военнослужащие успешно отразили штурм, отбросив противника на исходные позиции

В ходе ожесточенного столкновения бойцы ВС РФ уничтожили три танка и две боевые машины пехоты противника. На счету 34 омсбр (г), как минимум, один Т-64 — от остальной техники остались горящие остовы», — написал автор в Телеграм-канале.

 



Кадры работы реактивной артиллерии НМ ДНР по позициям ВСУ на окраине села Опытное под Донецком. Целеуказание и корректировку огня выполняет беспилотник отдельного разведывательного батальона «Спарта». Расчеты РСЗО «Град» буквально перепахивают лесопосадку, где находились бойцы украинских формирований.

Хотя ракеты калибра 122-мм не способны уничтожить укрепрайон и сравнять его с землей, они поражают укрытия и облегчают дальнейшее наступление мотострелковых подразделений. Село Опытное к северу от Донецкого аэропорта является крупным опорным пунктом противника. Его взятие позволит выйти к юго-западным окраинам Авдеевки, которая является одним из главных узлов обороны ВСУ под Донецком.

Юрий Подоляка: Обзор 10 октября, Москва устроила Киеву настоящий ракетный Армагеддон.




Итоговый выпуск авторской программы спецкора Поддубного