Обновленная карта боевых действий на Украине на 10 октября 2022 года


Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 228-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


9 октября останется днем памяти по замученным и убитым шайкой «Азов» в Купянске. Видео зверской расправы разместил нацист, совершенно не беспокоясь о резонансе.

«Это видео выложил нацист из Азова* с двусмысленной надписью: «Еще оккупированный Купянск, Харьковская область. Мирное население. Расплата будет». Ни к чему не обязывающая подпись, по которой нельзя однозначно сказать, кто убил этих людей. Но можно увидеть совершенно ясный сигнал, что так будет с каждым, кто сотрудничает с российской администрацией»,- пояснил спецкор Александр Коц.

Сегодня западная пресса не взорвалась серией осуждающих зверства украинских карателей. Они этого не заметят или опять будут лгать о вине российских военных.

Телеграм-канал Рыбарь сообщил о разгроме колонны ВСУ под Костромкой

Российские войска уничтожили колонну ВСУ между селами Сухой Ставок и Костромка в Херсонской области. На видео момент поражения техники и живой силы противника.

С воздуха было обнаружено скопление из около 10 украинских танков Т-64БВ и Т-72М1, а также более 20 БТР и БМП с десантом. Они выходили на рубеж атаки для наступления на российские позиции.

Однако ВС РФ вскрыли замысел и провели упреждающую танковую атаку. Противник был обращен в бегство, а уходящие по степи бронемашины методично расстреливала российская артиллерия.

Объективный контроль подтвердил уничтожение 2 украинских танков, 4 БМП, одну БРДМ-2 и несколько единиц вспомогательной техники. Подтвержденные потери ВСУ в живой силе составили более взвода убитыми.

Бойцы российских подразделений и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Сейчас есть три направления, на которых сосредоточены все силы ВСУ. Портал Пронедра внимательно следит за развитием ситуации на фронтах, публикуя самую свежую информацию.

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 10 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 10.10.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 10 октября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 10.10.2022 года




Данные информационного агенства РИА Новости

Как развиваются события на фронтах 10 октября 2022 года

Юрий Подоляка: Еженедельный обзор (03.10-09.10.22): на Западном фронте без перемен