Синоптики спрогнозировали погодные условия в декабре 2022 года


Источник фото: RG.ru
Всего два месяца есть в запасе у граждан Российской Федерации, чтобы успеть подготовиться к зимнему периоду. Уже сейчас российские синоптики говорят о том, что декабрь может стать климатическим ужасом. О том, что нас ждет впереди, сообщает портал «Курьер.Среда».

Какой будет погода в декабре 2022 года в России


По словам синоптиков, в декабре 2022 года в Россию может прийти аномальный холод. Речь идет не о привычной всем нам русской зиме, а о снижении температуры до беспрецедентных показателей. Существует риск, что в российской столице и Санкт-Петербурга в декабре столбики термометров будут показывать -20…30 градусов. Наиболее тревожным можно назвать прогноз для Урала, Сибири и Дальнего Востока. В этих регионах термометры могут показывать от -30 до -40 градусов. Даже в южной части РФ температура может опуститься до -5 градусов.

На сегодняшний день у синоптиков нет точного прогноза на декабрь 2022 года. По их словам, стоит ожидать выпадение осадков, низкие температуры и и «запредельную» скорость ветра. По словам специалистов, точный прогноз на декабрь будет опубликован в ноябре.

Погода в Москве и Санкт-Петербурге


В декабре 2022 года жители столицы РФ столкнутся с незначительными морозами. В течение месяца температура будет держаться на отметке -3 градусов, а в ночное время суток -8 градусов. Ближе к середине месяца придут те самые аномальные холода, о которых предупреждали специалисты.

В Санкт-Петербурге также стоит ожидать от -3 до -5 градусов в дневное и -8 градусов в ночное время суток. Ближе к середине декабря стоит ожидать аномальные холода, как и в Москве.

Сочи и Екатеринбург


В Сочи температура воздуха в декабре 2022 года будет держаться на отметке +10 градусов в дневное время суток и +9 в ночное. Сложно представить, чтобы в этом городе термометр показывал минусовую температуру, но все к этому идет.

В Екатеринбурге температура в декабре, как правило, падает от -6 до -11 градусов в дневное время суток и от -10 до -16 градусов ночью. С морозами до -30 градусов местные жители сталкиваются очень редко.

Новосибирск и Владивосток


В Новосибирске декабрь будет «радовать» россиян резким похолоданием. Ожидается до -14 градусов в дневное и -17 градусов в ночное время суток.

Во Владивостоке в декабре температура воздуха в дневное время суток будет держаться на отметке -10 градусов. Ночью стоит ожидать похолодание до -14 градусов. Декабрь 2022 года может стать аномальным для жителей Владивостока.