Умерла известная актриса Энн Хеч: что с ней произошло


Источник фото: RG.ru
12 августа 2022 года стало известно о смерти именитой американской актрисы Энн Хэч. Женщине было 53 года. Информацию предоставило издание «Интерфакс», ссылаясь на материал The Guardian.


Умерла актриса Энн Хеч


Известно, что Энн скончалась, не приходя в сознание, после автомобильной аварии, которая произошла 5 августа 2022 года. В тот день транспортное средство артистки врезалось в жилой дом, в результате чего начался пожар.

Пожарные говорили, что Хеч о чем-то пыталась рассказать, когда ее вытаскивали из-под обломков. После аварии ее сразу же госпитализировали, она впала в кому. Вчера утром, 12 августа 2022 года, врачи заявили, что собираются отключать Энн от системы жизнеобеспечения, так как у Хеч диагностировали смерть мозга.

В каких фильмах играла Энн Хеч


Энн Хеч родилась 25 мая 1969 года в Авроре (штат Огайо, США) в семье Дональда и Нэнси Хеч. Известно, что ее отец был баптистским священником и руководителем церковного хора, а перед своей кончиной в 1983 году он признался семье в своей гомосексуальности. Отметим, что отец Энн умер от СПИДа. Спустя год после кончины отца в автокатастрофе погиб старший брат Энн.

После окончания школы Энн перебралась в Нью-Йорк, где приняла предложение на съемки в сериале «Другой мир». С 1987 по 1991 год она исполнила роль Вики Карсон, за которую в 1991 году получила премию «Эмми». Энн Хеч прославилась как актриса фильмов «Донни Браско», «Вулкан», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Шесть дней, семь ночей», «Психо» и других. В 2004 году она была номинирована на премию «Тони» за свою роль в пьесе «Двадцатый век».

В Америке часто обсуждали лесбийскую связь Энн с комедийной актрисой Эллен Джедженерес, с которой она встречалась с 1997 по 2000 год. Спустя год после расставания с ней Энн вышла замуж за оператора Колумана Лаффуна. От этого брака родился сын Гомер. Пара рассталась в 2008 году. В 2007-2018 годах состоялся в фактическом браке с актером Джеймсом Таппером. От этого брака на свет появился сын Атлас Хеч-Таппер.