Трансляция салюта в честь Дня ВМФ 31 июля 2022 года в главных городах РФ



Прямая онлайн-трансляция салюта в Санкт-Петербурге в честь Дня военно-морского флота 31 июля 2022 года начнется в 22:00.

Прямая онлайн-трансляция салюта в честь Дня ВМФ 2022 года в Санкт-Петербурге


Кульминацией Дня военно-морского флота в Санкт-Петербурге 31 июля 2022 года традиционно станет праздничный салют. Он прогремит в 22:00 по московскому времени в честь всех моряков. Посмотреть прямую онлайн-трансляцию салюта на День ВМФ в Санкт-Петербурге можно прямо здесь:




Салют на День ВМФ 31 июля 2022 года в разных городах Российской Федерации




Россия отмечает главный праздник русских моряков – День ВМФ. Главные торжества были сосредоточены в Санкт-Петербурге, там прошел военно-морской парад с участием верховного главнокомандующего Владимира Путина. Глава государства в ходе рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу выразил благодарность руководству ВМФ, Минобороны и всему личному составу, принимавшему участие в подготовке парада.

Во Владивостоке прошел праздничный салют


[media=https://www.youtube.com/watch?v=BeEklYsHc_U?controls=0]


Во Владивостоке в районе Спортивной набережной дали праздничный артиллерийский салют в честь Дня Военно-морского флота России. Он прошел над акваторией Амурского залива.

Проведение салюта обеспечило подразделение Береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ), рассказал РИА Новости начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 2-го ранга Николай Воскресенский. В честь праздника было дано 30 артиллерийских залпов.

Фейерверочные выстрелы запускали у военно-исторического музея «Владивостокская крепость». Две гаубицы Д-30 обеспечивали звуковое сопровождения фейерверка с площадки в районе мыса Боброва.

Другой фейерверк в честь Дня Военно-морского флота был проведен при поддержке правительства Приморского края над акваторией бухты Золотой Рог. Он стал подарком морякам Тихоокеанского флота и жителям Владивостока.

Будет ли салют на День ВМФ в июле 2022 года в Москве?


В столице Российской Федерации салют в этот день не устраивают, но все желающие могут посмотреть на него в Санкт-Петербурге и других морских городах. В столице вечер завершится в 21:00 световым перформансом под названием «Морская пучина», его вы можете посмотреть всей семьей.