Трамп обвинил СМИ в замалчивании коррупции Байдена :: Политика :: РБК - «Коррупция»

По мнению президента, американские медиа сосредоточились на теме коронавируса и не уделяют внимания другим событиям. До этого Трамп призывал ФБР расследовать дело Байдена и посадить в тюрьму его семью

Фото: Jim Bourg / Getty Images

Американские либеральные СМИ пытаются скрыть коррупционные схемы кандидата в президенты США демократа Джо Байдена. Об этом заявил действующий глава государства Дональд Трамп во время выступления на предвыборном митинге в городе Серквилл, штат Огайо. Трансляцию мероприятия вел телеканал Fox News.


Президент отметил, что американские медиа слишком большой акцент делают на пандемии коронавирусной инфекции, пытаясь напугать таким образом граждан, а другим событиям уделяют мало внимания.


«В новостях они говорят только ковид, ковид, ковид, ковид. <...> Они пытаются всех напугать. <...> Выгладит так, будто они пытаются скрыть всю эту коррупцию со стороны семьи Байдена», — сказал Трамп.





Трамп потребовал от ФБР расследовать дело Байдена


Политика



Он похвалил газету New York Post, которая ранее в октябре сообщала о возможной коррупции Джо Байдена в то время, пока он был вице-президентом США при администрации Барака Обамы. «Они [New York Post] готовы изобличать всю эту коррупцию», — подчеркнул на митинге Трамп.





New York Post выпустила материал, основанный, как утверждают авторы, на переписке Хантера Байдена по электронной почте. Газета сообщила, что изъяла эту переписку с жесткого диска компьютера, отданного в починку в штате Делавэр.


В письмах Вадим Пожарский, советник руководства украинской энергокомпании Burisma, в совет директоров которой входил Хантер Байден в 2014–2019 годах, благодарит его за возможность встретиться с Байденом-старшим и спрашивает, как вице-президент США может использовать свое положение, чтобы помочь компании.




Трамп обвинил СМИ в замалчивании коррупции Байдена :: Политика :: РБК - «Коррупция»

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти



Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации



Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод



Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям




Трамп призвал посадить в тюрьму семью Байден


Политика



После этой публикации Трамп обвинил Байдена во лжи. «Эти электронные письма показывают, что неоднократные утверждения Байдена о том, что он никогда не говорил с Хантером о его бизнесе, были абсолютной ложью», — сказал президент.


На предвыборных митингах в штатах Джорджия и Аризона 17 и 20 октября Трамп сначала призывал посадить в тюрьму обоих Байденов и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон за создание «преступного предприятия», а также требовал от ФБР расследовать это дело.


Позже источники в Белом доме сообщали, что Трамп в последние недели обсуждает со своим окружением возможную отставку директора ФБР Кристофера Рэя. Глава государства остался недоволен его действиями в отношении возможной коррупции Байдена.


Автор
Михаил Котляр