СМИ узнали о задержаниях в УФСИН Дагестана после ареста экс-начальника - «Коррупция»

Семь высокопоставленных чиновников дагестанского УФСИН допрошены после ареста руководителя ГУ ФСИН по Ростовской области Муслима Даххаева, подозреваемого в коррупции и разглашении гостайны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.


Среди допрашиваемых значится начальник СИЗО Махачкалы, уточнил собеседник агентства. Он отметил, что после допроса все были отпущены, и не исключил, что со всех взяты подписки о невыезде.


Другой источник ТАСС сообщил, что нескольких допрашиваемых задержали. О задержанных ранее писал и «Интерфакс». В частности, агентство назвало начальника исправительной колонии № 7 Рабадана Алибулатова, начальника лечебно-исправительного учреждения № 4 в Махачкале Алигаджи Магомедова и начальника СИЗО № 1 в Махачкале Дауда Давыдова.





ФСБ задержала начальника главка ФСИН по подозрению в разглашении гостайны


Общество

СМИ узнали о задержаниях в УФСИН Дагестана после ареста экс-начальника - «Коррупция»


14 ноября суд арестовал на два месяца руководителя ГУ ФСИН по Ростовской области Муслима Даххаева, который до этого возглавлял управление в Дагестане. Ему вменяются разглашение государственной тайны и коррупция.