Врио главы Калуги объяснил свое предложение отрубать руки чиновникам - «Коррупция»


Дмитрий Денисов

(Фото: Официальный сайт Городской Управы Калуги)

Слова врио главы Калуги Дмитрия Денисова о том, что чиновникам за взяточничество нужно отрубать руки, были вырваны из контекста. Об этом он рассказал РБК.


По словам Денисова, на встрече с журналистами он обсуждал реформу контрольно-надзорной деятельности и эффективные методы воздействия на нерадивых застройщиков. В ходе беседы врио мэра пошутил, вспомнив пример наказания за взяточничество в Средневековье.


«Но так как журналисты особые по своему складу ума, то они лишнее убрали, не удержались и допустили такую утечку. Хотя мы говорили о действующих механизмах привлечения застройщиков к административной ответственности», — отметил он.





«Вся эта бичевня»: к чему приводили скандальные высказывания чиновников


Фотогалерея

Врио главы Калуги объяснил свое предложение отрубать руки чиновникам - «Коррупция»




По мнению Денисова, ужесточать наказание для недобросовестных застройщиков, как и для чиновников, совершивших коррупционные преступления, нет смысла.





Встреча Денисова с журналистами прошла 4 февраля. Как передает местное издание «Калужские новости», врио мэра заявил, что в случае взяточничества «чиновникам лучше отрубать руки» — и чтобы руки «еще неделю валялись на площади в назидание», а застройщиков можно высечь на столбе позора.