«Луховицкие овощи»: технологии аграрного сектора в деле


Фото из открытых источников
Тепличный комбинат «Луховицкие овощи», построенный компанией «РОСТ», вот уже семь лет производит лучший продукт на рынке овощей Московской области. Комплекс готовится к расширению и модернизации, что обусловлено ростом спроса на продукцию фирмы. Общая площадь теплиц пятого поколения должна будет достигнуть пятидесяти гектар. Весь комплекс оснащен голландскими технологиями, что в сочетании с лучшими для выращивания огурцов почвами и водами района позволяют производить экологически чистую продукцию наилучшего качества и вкуса.
 
ТК «Луховицкие овощи» работает круглогодично, не останавливая производство на малосолнечные зимние дни. Общий объём продукции, выращенной на предприятии, равняется сорока тысячам тонн. Это позволяет обеспечить овощами не только Московскую область, но и соседние регионы. Упаковочно-распределительный центр в Луховицах не имеет аналогов в мире, он оборудован автоматизированной четырёхъярусной зоной хранения, которая позволяет сортировать, хранить и отправлять овощи в доставку. Расположение тепличного комбината исторически считается неофициальной «столицей огурцов» в России. Именно в этом районе региона долго сохраняется безморозный период, а вода и почва отличается своим составом.
 
Компания «РОСТ» активно применяет голландские технологии на своих предприятиях. Система вентиляции не позволяют выходить наружу теплому воздуху. Специальные клапаны на всех элементах вентиляции не дают вредоносным насекомым извне попадать в рассадные отделения с растениями. Для наиболее эффективной защиты на территории живут энтомофаги в лице хищных клещей. Эти природные защитники овощей питающихся вредителями, не позволяя им нарушать экосистему внутри тепличного комплекса. Этот естественный метод борьбы с нежелательной фауной обеспечивает безопасное выращивание урожая. Для опыления растений во время фазы их цветения рядом с энтомофагами располагаются ульи с шмелями. Особое качество производимой продукции многократно отмечалось на различных выставках и соревнованиях: в Международном конкурсе ПРОД-ЭКСПО «Луховицкие овощи» получили золотую медаль за победу в номинации «Лучший продукт 2018». А международный профессиональный дегустационный конкурс продуктов питания и напитков «WorldFood» присвоил их овощной продукции серебряную медаль.
 
Год от года томаты и огурцы от компании «РОСТ» становятся более экологичными, полезными и вкусными. Производство предприятия постоянно модернизируется и совершенствуются. Современные методики выращивания в «Луховицких овощах» помогают увеличивать объемы урожая и упрощать процесс ухода за растениями.