Банк России раскрыл особенности зачисления денег на иностранный счёт

Банк России раскрыл особенности зачисления денег иностранным финансовым организациям в создавшейся обстановке на международной арене. В национальном регуляторе рассказали об отсутствии ограничений на открытие рублёвого счёта в зарубежных кредитных учреждениях.

С начала марта гражданам РФ не разрешается переводить иностранную валюту в банковские ячейки иностранных финансовых организаций. Запрет не распространяется на случаи зачисления резидентами денег в рублях на свои счета в зарубежных кредитных учреждениях. В Банке России рассказали, что граждане имеют право потом беспрепятственно обменивать денежные единицы разных государств. Допускается перевод рублей на заграничный счёт другого человека.

Изображение взято с: flickr.com


Коллективный Запад ввёл против РФ санкции в сфере торговли для нанесения максимального урона секторам промышленности страны, включая оборонно-промышленный комплекс, самолётостроение, судостроение и энергетику. В США прилагают максимальные усилия для ослабления экономики своего стратегического противника.
Источник: 1prime.ru