Керобян обещает уйти в отставку, если его прогнозы не сбудутся - «Экономика»

Министр экономики Армении Ваан Керобян готов уйти в отставку, если его прогнозы относительно двузначного экономического роста в 2021 году не оправдаются. Об этом Керобян заявил на совместном заседании постоянных парламентских комиссий по региональным вопросам и евразийской интеграции и по финансово-кредитным и бюджетным вопросам при обсуждении бюджета на 2022 год, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Андраника Теваняна.

Керобян обещает уйти в отставку, если его прогнозы не сбудутся - «Экономика»

"Министерство экономики не отвечает за инфляцию. А номинальный рост у нас может достигнуть и пятнадцати процентов. Он точно будет двузначным. Если этого не произойдет, я представлю премьер-министру заявление об отставке",– сказал Керобян.

Напомним, что министр экономики Армении Ваан Керобян еще в начале 2021 года заявил, что его цель – обеспечить в текущем году двузначный экономический рост.

В марте Керобян подтвердил свой прогноз, основываясь уже на официальной статистике.

После заседания правительства 6 августа в беседе с журналистами министр экономики заявил, что в первом полугодии в Армении был зафиксирован 5-процентный экономический рост, и все идет к тому, что в конце года он превысит 10%, сообщает Sputnik Армения.