В водопроводе нет воды. Виноваты кто? - «Экономика»

Омбудсмен Армении Арман Татоян потребовал у компании «Веолия джур», «Электрические сети Армении» и Комиссии по регулированию общественных услуг разъяснения в связи с массовыми отключениями воды.

В водопроводе нет воды. Виноваты кто? - «Экономика»

Напомним, что в последнее время участились длительные отключения воды – на сутки и более. Компания «Веолия» и раньше позволяла себе летом подобные антигуманные действия, в условиях же коронавируса ситуация принимает специфическую окраску.

После поднявшегося в соцсетях шума и публикаций в СМИ, «Веолия» обвинила «ЭСА», «ЭСА» выступили с встречным обвинением, затем при содействии КРОУ состоялась встреча представителей «Веолии» и «ЭСА», в ходе которой нашелся «виновный» - беспрецедентно жаркая погода.

Согласно полученным омбудсменом данным, отключения воды происходят без предупреждений, либо «предупреждение» следует за отключением воды. При этом люди не могут установить связь с компанией, узнать причины и сроки отключения воды.

Одновременно люди жалуются на вкус и качество воды.

Омбудсмен считает недопустимым то, что в условиях жары и пандемии люди лишены доступа к воде и гигиене. Учитывая перечисленное, омбудсмен обратился за разъяснениями к указанным компаниям.

Между тем, в лучших традициях басен Крылова, «Веолия» только что сообщила об отключении воды на сутки в районе Ачапняк, сообщает News.am.