Аббас Зохури считает границу с Арменией единственными воротами к евразийскому рынку - «Экономика»

Новоназначенный посол Ирана в Армении Аббас Зохури в рамках визита в свободную экономическую зону Ирана "Арас" посетил пограничный контрольно-пропускной пункт Нордуза Армении. Об этом сообщает отдел по общественным и международным связям свободной экономической зоны "Арас".

Аббас Зохури считает границу с Арменией единственными воротами к евразийскому рынку - «Экономика»

"Граница Нордуза, как ворота Ирана к евразийскому рынку, играет важную роль в вовлечении экспорта и валюты для страны и создает условия для увеличивающегося с каждым днем присутствия иранских товаров на рынках Евразии и СНГ", - сказал посол Зохури в ходе совместного заседания с директорами офисов и центров, расположенных на пограничном КПП.

Посол назвал способствующим условием наличие КПП для района Джуги и свободной экономической зоны "Арас", подтвердил важность привлечения инвестиций, развития сотрудничества и планирования.

Пограничное КПП Мегри-Нордуз является единственной сухопутной границей Армении и Ирана. По обе стороны от границы действуют свободные экономические зоны, в повестке обсуждений сторон развитие и углубление сотрудничества в этих зонах и на КПП, передает NEWS.am.