Компанию Ucom продолжает лихорадить - «Экономика»

Вокруг телекоммуникационной компании Ucom в Армении продолжают разворачиваться интересные процессы. По сведениям "ФактИнфо", в ряде областей повреждены оптоволоконные кабели, принадлежащие компании.

Компанию Ucom продолжает лихорадить - «Экономика»

Примечательно то, что станции всех трех сотовых операторов республики в областях расположены по соседству, однако повреждаются и похищают именно кабели Ucom. Правда, их быстро восстановили, однако само явление вызывает ряд вопросов: из-за периодического сбоя в работе создаются неблагоприятные условия для одного из действующих на конкурентном поле операторов.

Правоохранительные органы не могут оградить конкретно одного из сотовых операторов от незаконных посягательств, что означает, что эти действия проворачиваются при их "покровительстве" или же вследствие преступного бездействия.

По сведениям "ФактИнфо", в Полицию поступили сообщения о случаях кражи кабелей, однако они раскрыты.

Агентству удалось выяснить, что на днях генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян был вызван в шестое управление, однако тема хищений не обсуждалась. Это преимущественно было нацелено на запугивание нового директора тем, что его назначение было незаконным, сообщает ФактИнфо.