В Петербурге стартовало производство обновленного седана Hyundai Solaris - «Авто»

В Петербурге стартовало производство обновленного седана Hyundai Solaris - «Авто»

 

На предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге началось производство обновленного седана Solaris для российского рынка. Одним из первых с конвейера сошел автомобиль синего цвета, который стал 2-миллионной машиной, выпущенной на заводе, пишет РБК.

Напомним, первые изображения обновленного Solaris были опубликованы на прошлой неделе. Седан получил оригинальный дизайн передней части с особым рисунком радиаторной решетки, который отличает машину от рестайлингового Hyundai Verna в Китае. Сзади модернизация затронула только геометрию и рисунок фонарей. От китайского собрата автомобилю достался большой экран мультимедийной системы, возвышающийся над центральной консолью. При этом цифровую приборную панель новый Solaris, в отличие от Verna, не получил. Автомобиль поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и "Яндекс.Авто".


Линейка двигателей автомобиля осталась прежней: новый Solaris доступен с с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил, а также с 1,6-литровым агрегатом, развивающим 123 силы. Моторы работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или "автоматом" аналогичного диапазона.

Обновленный автомобиль будет продаваться в тех же комплектация Active, Active Plus, Comfort и Elegance, а также в новой версии Special Edition. Базовое оснащение модели не изменилось: две подушки безопасности, система стабилизации, передние электрические стеклоподъемники, аудиоподготовка, регулировка сиденья водителя по высоте, 15-дюймовые колеса. При этом оснащение богатых версий было расширено: Solaris получил электропривод складывания зеркал, систему дистанционного запуска двигателя и электрическую регулировку поясничного упора в передних сиденьях, пишет журнал "Авторевю".

Продажи обновленного Hyundai Solaris начнутся в ближайшее время. Цены различных версий будут объявлены позже, но можно предположить, что популярная модель немного подорожает.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом году в Росси было продано 58,7 тыс. новых Hyundai Solaris. По сравнению с 2018 годом продажи упали почти на 7 тыс. машин.