«УАЗ» представил компактный дом на колесах для путешествий к морю

Ульяновский автомобильный завод в сотрудничестве с компанией «Автодом» представил очередную оригинальную новинку, построенную на базе автомобиля «УАЗ Профи». Сообщается, что новинка представляет из себя компактный дом на колесах, рассчитанный на непродолжительные путешествия.

«Если горы не оказалось возле дома, стоит отправить дом прямо к горе. Или к озеру, морю, в любое живописное место, ведь теперь весь дом находится непосредственно в автомобиле», - говорится в сообщении. При этом представители компании подчеркивают, что машина будет представлена в исполнении с задним или полным приводом.

Изображение взято с: Страница Ульяновского автозавода в соцсети VK


В базовую комплектацию нового автодома включены отопитель, система кондиционирования, просторный шкаф, душ, кухня, а также направляющие для монтажа дивана-трансформера. Также покупатель может дополнительно оснастить его 40-литровым холодильником, биотуалетом, автономной системой водоснабжения, плитой и все тем же диваном.

Изображение взято с: Страница Ульяновского автозавода в соцсети VK


В движение автодом на базе «УАЗ Профи» приводится с помощью бензинового двигателя с рабочим объемом 2,7 литра и 150 лошадиных сил, который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП. В скором времени официальные дилеры завода начнут предлагать новинку для покупки в своих центрах.
Источник: www.gazeta.ru