Запуск продаж Land Rover Defender 90 отложен из-за пандемии - «Новости дня»

Запуск продаж Land Rover Defender 90 отложен из-за пандемии - «Новости дня»

Land Rover тихо отложил запуск нового Defender 90, меньшей, трехдверной версии крепкого внедорожного автомобиля.



Это сообщение появилось на потребительском веб-сайте Land Rover: «Производство и первые поставки покупателям Defender 90 были отложены из-за ограничений в цепочке поставок связанных с COVID-19. Пожалуйста обратитесь к своему местному дилеру для заказа Defender 90 и чтобы узнать время поставки».



Внедорожника Defender 90 «как модель 2020 года не будет. Он будет продаваться как модель 2021 года и его появление на рынке ожидается в начале 2021 года», - сказал Automotive News пресс-секретарь Land Rover Джозеф Стойбл в е-мейле. Эта задержка составит с четырех до шести месяцев относительно изначально запланированных сроков.



Завод Jaguar Land Rover в Нитра, Словакия, где производятся Defender-ы для всех глобальных рынков компании, работает всего в одну смену и теперь собираются уже заказанные 20,000 Defender-ов. На конвейерах завода также собираются Land Rover Discovery.



Пока не ясно сколько Defender 90 будет выпущено в следующем году. Land Rover планирует производство 500 машин First Edition.



JLR не сообщает, будет ли увеличено количество смен на заводе в Нитра. Сейчас поставляются только пятидверные Defender 110, однако и эти модели выпускаются с трудом и их не хватает, а дилеры сейчас поставляют клиентам машины которые были заказаны более года назад. Несколько 110 уже появились на eBay Motors однако по более высокой цене.