Genesis передвинул выход GV80 и G80 на осень - «Новости дня»

Genesis передвинул выход GV80 и G80 на осень - «Новости дня»

Genesis, ссылаясь на кризис связанный с коронавирусом, отложил американский запуск своего первого кроссовера GV80 2021 (фото сверху) и редизайн седана G80 2021 на эту осень.



Впервые кроссовер Genesis, являющийся первым кроссовером в линейке бренда, из планируемых двух, по крайней мере в краткосрочной перспективе, был представлен американской публике еще в 2017 году, на Нью-Йоркском автосалоне в виде концепта /]GV80 от материнского бренда Hyundai.



Оба автомобиля сошли с конвейера завода в Ульсане, Южная Корея, и ранее планировался их запуск этим летом.



Причина, по которой выход автомобилей на рынок отложен является то, что в Мичигане не сняты ограничения связанные с пандемией введенные еще с осени, а лаборатория осуществляющая тестирование на расход топлива и уровень выбросов для автомобилей продаваемых в США находится именно там, в Анн Арборе, сказал в пятницу, 24 июля пресс-секретарь Genesis.



За первое полугодие, американские продажи Genesis упали на 25 процентов, причем поставки G80 сократились на 40 процентов, составив всего 2,001 машин. Бренд делает ставку на два вышеупомянутых автомобиля, которые должны помочь компании резко поднять объемы продаж.



Среднеразмерный GV80, ценой от $49,925 (включая доставку), оборудован всеми системами безопасности и люксовыми функциями, что должно привлечь потребителей и переманить их от других конкурирующих брендов.



Новейший G80 получил новую платформу и отличается новыми силовыми агрегатами и технологиями безопасности.



Genesis заявил, что у дилеров компании уже имеется более, чем 14,500 заказов на оба автомобиля в сумме.