Subaru Crosstrek с большим двигателем слегка подорожает - «Новости дня»

Subaru Crosstrek с большим двигателем слегка подорожает - «Новости дня»

Освеженный Subaru Crosstrek будет стоить чуть подороже для 2021 модельного года, что объясняется большим двигателем, и все это связано с тем, что популярная модель готовится к серьезной битве с новичками в сегменте субкомпактных кроссоверов.



Новейший /]Crosstrek, отличающийся обновленным передним бампером и радиаторной решеткой, будет стоить в салонах дилеров (в США) от $23,295, в базовой комплектации с шестиступенчатой механической трансмиссией. Базовая модель с вариаторной трансмиссией CVT также слегка подорожала, и теперь на ценнике будет выставлено $24,645.



Интересно, что среди 19 наименований представленных в сегменте компактных кроссоверов (на американском рынке, однако их число в Европе примерно такое же, может на пару тройку больше), только Crosstrek and Hyundai Venue все еще предлагают механическую трансмиссию.



Цены на комплектацию среднего уровня Premium начинаются от $24,345, с механической транмиссией и $25,695 для модели оснащенной CVT. Обе подорожали на $140 по сравнению с ценами 2020 модельного года.



Уровень отделки Crosstrek Sport, который появился вместе с обновлением 2021, будет стоить у дилеров от $27,545. Комплектация Sport оснащена тем же 2.5-литровым двигателем мощностью 182 л.с. и 238 Нм крутящего момента, который можно найти на компактном кроссовере Forester, среднеразмерном седане Legacy и среднеразмерном кроссовере Outback. Это наибольший двигатель в линейке Crosstrek, который на 30 л.с. мощнее и на 42 Нм тяговитее, чем базовый 2.0-литровый устанавливаемый на текущей модели.



Subaru представил отделку Sport и на седане и хэтчбеке Impreza, а также на Legacy и Forester. Тем не менее, модели с отделкой Sport скорее отличаются пакетом отделки дизайна, а не повышенной производительностью.



Топовым уровнем отделки Crosstrek представленным у дилеров будет Limited, которая д;ля 2021 модельного года также оснащена 2.5-литровым двигателем и стоит от $29,045, что на $640 дороже, чем модель 2020 года.



Все Crosstreks укомплектованные CVT по прежнему будут оснащаться пакетом безопасности Subaru EyeSight, как стандарт, которая теперь включает адаптивный круиз-контроль и центровку по полосе движения.



Обновленный Crosstrek должен появиться у американских дилеров этим летом, сообщает Subaru.