Tesla показала окончательный вариант кроссовера Model Y - «Новости дня»


Компания Tesla представила фотографии, на которых запечатлён полностью электрический кроссовер Model Y, готовящийся к выходу на коммерческий рынок.



 




Tesla показала окончательный вариант кроссовера Model Y - «Новости дня»


Напомним, что электромобиль Model Y был официально представлен в марте прошлого года. Машина поступит в продажу в версиях Standard Range, Long Range RWD, Long Range AWD и Performance. Цена составит от 39 000 долларов США.






На первом изображении показана финальная версия Model Y: именно в таком виде автомобиль будет поставляться на рынок. На снимке машина запечатлена в тёмно-синем цвете. Колёсные диски окрашены в чёрный цвет.



Кроме того, Tesla опубликовала ряд фотографий, демонстрирующих процесс производства Model Y. Выпуск новинки организован на заводе во Фримонте (Калифорния, Соединённые Штаты).



 






Предполагалось, что отгрузки кроссовера заказчикам начнутся осенью нынешнего года. Однако недавно Tesla сообщила об ускорении производства: доставки автомобилей клиентам будут организованы уже в марте.






Нужно отметить, что электрокар использует ту же архитектуру, что и автомобиль Model 3. Оснащение включает средства автопилотирования. Предусмотрены модификации с семью сиденьями.