BMW обещает улучшенную управляемость нового купе 4-Серии - «Новости дня»

BMW обещает улучшенную управляемость нового купе 4-Серии - «Новости дня»

BMW опубликовала фотографии снятые во время тестов 4 Series Coupe (4-Серии.) Радиаторная решетка автомобиля меньше, чем у концепта представленного на Франкфуртском автосалоне 2019.



BMW заявляет, что новое купе 4-Серии получило улучшенную управляемость седана 3 Серии, на базе которого оно сделано «с некоторым запасом».



BMW вошел в финальную стадию тестирования автомобиля перед запуском глобальных продаж, в четвертом квартале, и его появления в салонах дилеров, говорится в заявлении автопроизводителя.



Последнее поколение 4 Серии впервые было представлено на Франкфуртском автосалоне в прошлом сентябре в виде концепта Concept 4.



Во внешнем виде концепта доминировала сильно увеличенная версия традиционной радиаторной решетки BMW, что, как показали отзывы, в целом понравилось посетителям автосалона. На опубликованных фотографиях сделаных во время тестирования серийного автомобиля, несмотря на камуфляжную окраску заметно, что радиаторная решетка стала более привычного размера.






Новое купе BMW.



 



BMW заявляет, что купе ниже седана 3-серии на 57 мм, что помогает понизить центр масс на. А увеличение задней колеи на 23 мм помогает улучшить управляемость.



«Седан уже отличается экстраординарной динамикой, однако новое купе BMW 4-серии еще дальше увеличивает маневренность и поперечное ускорение, опять таки в разумных пределах», - говорится в заявлении BMW.



 



Купе 4-серии как и седан будет оснащено регулируемыми в постоянном режиме амортизаторами заимствованными у седана и получает дополнительное крепление кузова для уменьшения изгиба (жесткости на кручение), что опять таки способствует улучшению управляемости.



Топовой в линейке модель, доступная прямо с запуска модели в продажу, является полноприводное M440i xDrive Coupe, которое оснащено шестицилиндровым двигателем мощностью 374 л.с. Силовой агрегат использует 48-вольтную технологию «мягкого» гибрида, которая выдает дополнительные 11 л.с., получаемые от стартер-генератора, что, по заявлению BMW, улучшает ускорение на малых скоростях (при трогании с места).






Новое купе BMW.



 



Замены кабриолета 4-серии и четырехдверного купе 4-Series Gran Coupe (Гранд купе) будут представлены в следующем году, отмечает BMW.