Jaguar Land Rover начнет производство в Европе для обеспечения спроса в Китае - «Новости дня»

Jaguar Land Rover начнет производство в Европе для обеспечения спроса в Китае - «Новости дня»

ЛОНДОН - Jaguar Land Rover начнет производство автомобилей в Европе, в следующем месяце, так как покупатели в Китае, одном из ключевых рынков для группы, начали возвращаться в салоны дилеров.



Заводы JLR в Солихалле, Англия и Нитра, Словакия, начнут производство 18 мая, говорится в пресс-релизе компании.



В тот же день начнет сборку автомобилей в Граце, Австрия контрактный производитель Magna Steyr , также, как и двигательный завод JLR в Волврхэмптоне, Англия.



Рестарт производства напрямую связан с улучшением ситуации на китайском рынке.



«Мы видим восстановление продаж автомобилей в Китае, и покупатели начали возвращаться в салоны наших дилеров», - отмечает JLR.



С конвейера завод JLR в Солихалле сходят большие внедорожники Range Rover и Range Rover Sport, традиционно основные генераторы прибыли JLR.



Magna Steyr производит полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace и внедорожник E-Pace.



Открытие заводе в Нитре означает восстановление также выпуска нового внедорожника Defender. Defender начнет поступать дилерам Land Rover этим летом.



Заводы JLR в Халевуде и Касл Бромвиче, оба в Англии, пока останутся закрытыми. На производственных линиях этих заводов собираются те же модели, что и на китайском заводе JLR Чангшу: Range Rover Evoque, Land Rover Discovery Sport, Jaguar XFL, Jaguar XEL и Jaguar E-Pace. Завод в Чангшу открылся еще в феврале.



JLR заявил, что свои остальные заводы они откроют по мере восстановления продаж. «Так как разные страны облегчают требования по «социальной дистанции», а дилеры начинают открывать свои салоны по всему миру, то и открытие наших других заводов будет идти параллельно с этим», - заявила компания.



JLR заявил, что они ввели в действие новый «строгие» требования по обеспечению здоровья и по безопасности для защиты рабочих, добавляя, что они «адаптируют более жесткие меры по обеспечению социальной дистанции по всем нашим предприятиям».



JLR один из последних автопроизводителей прекративших свое производство в Европе, заводы компании закрыты с 23 марта.