Азербайджанские депутаты воспользовались визитом в Ереван для демарша против Ирана - «Культура»

Азербайджанские депутаты воспользовались посещением "Голубой мечети" в Ереване для демарша против Ирана. Напомним, что двое азербайджанских депутатов, получив гарантии безопасности от властей Армении, смогли принять участие в прошедшем в Ереване заседании "Евронест". По информации Новости Армении - NEWS.am, миролюбивый шаг армянской стороны азербайджанские депутаты в полном соответствии с пословицей о неблагодарном животном поспешили обратить во зло.

Азербайджанские депутаты воспользовались визитом в Ереван для демарша против Ирана - «Культура»

Как сообщил председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили в своем аккаунте в социальной сети, депутаты посетили в Ереване "Голубую мечеть".

"Мы были в "Голубой мечети". Насколько нам известно, это единственный сохранившийся в Ереване памятник Азербайджана. Несмотря на то, что на его стенах имеются надписи, относящиеся к другому государству, его стены, его архитектура, его дух принадлежат именно нам. Мы почувствовали это родство, верю, что и мечеть это почувствовала. Мы верим, что истинные хозяева вскоре смогут совершать свои молитвы в этой мечети", - написал председатель комитета.

Напомним, что мечеть иранская. Азербайджан периодически пытается ее "присвоить", в числе прочего этим обосновать территориальные претензии к Армении.