Google порекомендовала всем сотрудникам в Северной Америке работать из дома до середины апреля из-за коронавируса - «Технологии»

Google порекомендовала всем сотрудникам в Северной Америке работать из дома до середины апреля из-за коронавируса - «Технологии»

 

Компания Google направила всем сотрудникам в Северной Америке рекомендацию работать из дома по меньшей мере до 10 апреля из-за вспышки коронавируса нового типа (Covid-19). Ранее подобная рекомендация касалась работников компании в Сиэтле, Дублине и в окрестностях залива Сан-Франциско и в ней речь шла об удаленной работе только в ближайшие дни.

Как пишет The Verge, пока что офисы Google будут открыты для тех, кто не сможет работать удаленно. Вскоре после сообщения о новой рекомендации для сотрудников в Северной Америке глава Google Сундар Пичаи написал в микроблоге, что соблюдение дистанции между людьми поможет замедлить распространение вируса и снизить нагрузки на медицинские учреждения.


Отметим, что неделю назад в Google приняли решение отменить ежегодную конференцию для разработчиков (Google I/O) из-за вспышки коронавируса. Мероприятие, на котором компания представляет новые продукты и новые версии OC Android, должно было пройти в Калифорнии с 12 по 14 мая. Теперь Google планирует рассказать об Android и других новых продуктах в онлайн-режиме.

В минувшее воскресенье глава компании Apple Тим Кук призвал сотрудников по всему миру по возможности работать удаленно с 9 по 13 марта. Также на прошлой неделе Apple, Facebook, Microsoft и другие IT-компании попросили работать из дома сотрудников в Сиэтле и в окрестностях залива Сан-Франциско. Ранее рекомендацию работать удаленно для своих сотрудников выпустил сервис микроблогов Twitter.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 119 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, почти 81 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 4284 человека, а излечилось более 65,7 тыс. пациентов. В последние дни массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Иране, Италии и Южной Корее – совокупное число заразившихся в этих странах превышает 25 тыс. человек. Количество выявленных заражений коронавирусом в США превысило 1 тыс.