Вагнеровцы покидают Бахмут: выходят все подразделения - что происходит

Евгений Пригожин / фото: delo.ua
Глава международной преступной организации ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о выводе своих бойцов из Бахмута Донецкой область. Освобожденные ими позиции, как ожидается, будут переданы регулярной российской армии.
Об этом сообщает пресс-служба Пригожина.
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин утром 25 мая заявил, что начал выводить наемников из украинского Бахмута. Этот процесс, по его словам, продлится до 1 июня.
«Мы выводим подразделения из Бахмута сегодня 25 мая, сейчас 5 утра. До первого июня основная часть перебазируется в тыловые лагеря», – сообщил Пригожин.
По его словам, позиции, с которых отходят вагнеровцы, будут переданы военным [армии РФ]. Также им оставят боеприпасы и все необходимое, включая сухой паек.
«Но если военным будет сложно, мы оставим тех, кто сыграл основную роль в захвате Бахмута», – сообщил Пригожин.
Несколькими днями ранее Пригожин заявил, что Россия провалила демилитаризацию Украины и украинская армия стала одной из сильнейших в мире. В то же время российская армия во время вторжения в Украину потерпела ряд громких поражений.
«Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории в поисках нацистов… обделались и отошли… Как-то у нас все не складывается», – сказал Пригожин.
Отход бойцов ЧВК Вагнер с некоторых позиций в пригороде Бахмута подтвердила заместитель министра обороны Анна Маляр.
«В пригороде Бахмута враг заменил подразделения Вагнера на армейские регулярные отряды. В самом же городе Бахмут сейчас остаются вагнеровцы. Наши войска контролируют окрестности города в юго-западной части в районе «Самолет», – написала она.