Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодняшний день: информация 25 мая 2023 года

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодняшний день: информация 25 мая 2023 года

Фигурист Роман Костомаров, который в начале текущего года был в экстренном порядке госпитализирован из-за пневмонии, продолжает лечение в столичной больнице. Спортсмен заждался того момента, когда врачи "дадут добро" на его выписку.

Костомарова могут выписать в конце мая, но при одном условии: свежие новости от 25 мая


Стало известно, когда олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова могут выписать из больницы. Однако есть нюанс, сообщает "Спорт-Экспресс".

В данный момент Роман Костомаров находится в палате реанимации. Он регулярно ездит на занятия и тренирует мышцы для будущего протезирования.
Источник "СЭ" сообщает, что Костомарова могут выписать уже в конце мая, если заключительный этап лечения пройдет по плану.

Однако источник Sport24 опровергает эту информацию и заявляет, что фигурист пробудет в стационаре еще минимум два месяца.

"Столь противоречивая информация может говорить о разных стратегиях лечения звездного пациента, которые сейчас прикидывают врачи", - отмечают в издании.

Сам Роман Костомаров очень хочет вернуться домой. В случае переезда ему станет легче психологически.

Подольская рассказала, как называют Костомарова среди друзей


Певица Наталья Подольская раскрыла прозвище олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова среди друзей.

По ее словам, кличка является «закадровой дружеской». Об этом информирует "Пятый канал".

«Тигр. Это очень сильного духа человек, олимпийский чемпион. Поэтому, я уверена, что он справится», - отметила певица.

Также Подольская указала, что все ждут Костомарова, допустив, что в следующем году «он придет на красную дорожку RU.TV».

Свежие новости о Романе Костомарове: Владимир Пресняков исполнил песню «Живи», которую посвятил Костомарову


Владимир Пресняков исполнил песню «Живи» на проходящей музыкальной премии RU.TV. Еще на этапе создания композиции супруга певца Наталья Подольская отправила её фигуристу Роману Костомарову, на тот момент боровшемуся с тяжелым недугом.

Она рассказала, что очень любит семью фигуристов и надеется, что Роман как можно скорее сможет победить болезнь.


"Когда с Ромой все произошло, Вова как раз записывал эту песню. Она настолько была актуальна, что даже в сырой демо-версии я отправила ее Оксане Домниной (жене спортсмена)", - рассказала Подольская.

Певица добавила, что она получила от Костомарова ответное сообщение, в котором фигурист обещает выздороветь и еще поработать вместе.

Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией в ночь на 10 января. Из-за развившегося некроза ему провели несколько ампутаций. Позднее сообщалось, что у него была поражена часть мозга, произошло кровоизлияние и образовалась гематома.