"Стоят на месте": Анна Маляр о положении оккупантов в Бахмуте

Анна Маляр / фото: АрміяInform
Уже много раз со стороны оккупантов звучали заявления о якобы захвате города Бахмут Донецкой области. Однако российские захватчики лишь выдают желаемое за действительное, в то время как украинские военные мощно останавливают врага на этом направлении и сегодня уже контролируют юго-западную часть Бахмута.
Об этом рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона.
По ее словам, украинские защитники мощно останавливают российских оккупантов, даже несмотря на то, что враг больше по численности и оружию.
«Если мы анализируем бои за Бахмут, которые продолжаются с прошлого августа, то можно сказать, что с тех пор они не могут продвинуться. Если они продвигаются в городе на какой-то километр в год, это можно назвать стоянием на месте», — считает Маляр. .
По словам замминистра обороны, украинские силы сегодня контролируют юго-западную часть Бахмута. Она отметила, что на этом направлении Россия больше всего концентрирует информационные и военные усилия.
«В то же время в Марьинке и Авдеевке такие же бои продолжаются. Их задача взять их под контроль, поэтому они очень жестоко воюют и там», — сказала Маляр.
На днях в telegram-канале заместитель министра обороны сообщила, что наступление врага на Востоке страны продолжается. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка.
Отмечается, что наступательные действия врага на Лиманском, Авдеевском, Марьинском и Купянском направлениях безуспешны.
«На Бахмутском направлении увеличилась интенсивность применения тяжелой артиллерии и авиаударов. Враг просто ровняет здания и сооружения Бахмута с землей», – отмечает Маляр.