Самую дорогую "однушку" в Москве оценили в 57,5 млн рублей - «Информация»

Самую дорогую "однушку" в Москве оценили в 57,5 млн рублей - «Информация»

 

Самая дорогая однокомнатная квартира на первичном рынке жилья в Москве выставлена на продажу за 57,5 млн рублей. Такую сумму придется заплатить за апартаменты площадью 73,7 квадратного метра в строящемся комплексе Roza Rossa в районе Хамовники. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные компании ЦИАН.

В составленный аналитиками рейтинг элитных новостроек по стоимости однокомнатных квартир вошли объекты, сданные в эксплуатацию не более пяти лет назад. Объект в Хамовниках сдается застройщиком – компанией KR Properties – с отделкой в трех вариантах, оборудованными кухней и ванной. Дизайн интерьеров разработан бюро Lissoni Associati. Roza Rossa сдадут в эксплуатацию в июле-сентябре этого года, пишет портал "Элитное.ру".

Второе и третье места в списке самых дорогих однокомнатных квартир по версии ЦИАН заняли квартира в комплексе "Жизнь на Плющихе" площадью 76 квадратных метров, которая стоит 56,4 млн рублей и 70-метровая квартира в комплексе "Садовые кварталы", за которую просят 54 млн рублей. В топ-5 также вошла квартира площадью 78,2 квадратного метра в ЖК Artisan (53,1 млн рублей) и 82-метровые апартаменты в комплексе Balchug Residence (47,6 млн рублей).

Напомним, в апреле 2019 года сообщалось, что аренда самого дорогого объекта жилой недвижимости в Москве обойдется в 6,4 млн рублей в месяц, что сопоставимо со средней стоимостью однокомнатной квартиры в столице. Тогда же стало известно, что арендная плата за самую доступную квартиру в столице составляет 15 тыс. рублей в месяц. Таким образом, стоимость аренды самого дорогого и самого дешевого жилья в Москве на тот момент отличалась в 426 раз.