Samsung представила смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip с гибким дисплеем (ВИДЕО) - «Технологии»

Samsung представила смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip с гибким дисплеем (ВИДЕО) - «Технологии»

 

11 февраля южнокорейская компания Samsung провела презентацию новых смартфонов, на которой был представлен аппарат Galaxy Z Flip, выполненный в форм-факторе раскладушки. Смартфон, напоминающий представленный в прошлом году аппарат Motorola RAZR, стал вторым серийным смартфоном Samsung с гибким дисплеем после вышедшего в прошлом году Galaxy Fold.

Как и ожидалось, смартфон получил покрытый фирменным ультратонким стеклом 6,7-дюймовый складывающийся основной OLED-дисплей с разрешением 2636*1080 пикселей и 1,1-дюймовый дополнительный экран на верхней крышке, предназначенный для отображения уведомлений (нажатие на него позволяет открыть приложение, приславшее то или иное уведомление, на основном экране). Аппарат работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855+, имеет 8 ГБ оперативной и 256 ГБ основной памяти, пишет The Verge.

Двойная основная камера устройства состоит из 12-Мп сверхширокоугольного модуля и главного 12-Мп модуля. Над основным экраном расположена 10-Мп селфи-камера, а емкость батареи 183-граммового смартфона составляет 3300 мАч. Судя по видеоролику, конструкция смартфона позволяет использовать Z Flip как в полностью разложенном, так и в частично разложенном состоянии. В последнем случае устройство представляет собой подобие ноутбука. Также в таком виде смартфон можно разместить на ровной поверхности для съемки в темноте без штатива.


Вопреки слухам новый смартфон Samsung будет стоить больше 1 тыс. долларов. В США его цена составит 1380 долларов, а в России его можно будет купить за 119 990 рублей. Продажи Samsung Galaxy Z Flip начнутся 14 февраля, он будет доступен в черной и фиолетовой расцветках, а позднее на рынке появится и золотистая версия Z Flip.