Уникальный отдых в Венгрии: советы туристу

Венгрия - прекрасная страна Восточной Европы, со своей самобытной культурой и всемирно известным гостеприимством. Завораживающие пейзажи многочисленных озер, бушующая река Дунай и холмы с виноградниками - все это Венгрия. Путевка.ком - крупнейшая база санаториев и пансионатов - putevka.com.

Погода в Венгрии
Климат в стране умеренно континентальный, лето радует теплом, а зима довольно мягкая. Благодаря этому путешествовать по Венгрии можно круглый год. Сильных температурных перепадов не встречается. Наиболее холодные месяцы - январь, февраль, а жаркие - июль, август.
Популярные города и курорты Венгрии
1.Будапешт
Основная часть достопримечательностей страны находится в ее столице - Будапеште. Благодаря своим архитектурным ансамблям, широким проспектам соседствующими с многочисленными зелеными и романтическими парками его прозвали Парижем Восточной Европы.
Замок Буда, смотровые площадки Рыбацкого бастиона, руины римского города Аквинк, популярный остров Маргит, кафе и рестораны с национальной необычной кухней и вкуснейшим вином, все это приправлено гостеприимством, влечет сюда туристов из многих уголков земли.

2.Термальный курорт Хевиз
Один из популярнейших курортов Венгрии, который прославился своим тепловодным озером - Хевизе. Санатории принимают посетителей круглый год, потому как температура озера почти не измена в любое время года. А квалифицированный персонал поможет вам оздоровится в самых комфортных условиях, отдыхая.
Неподалеку от него находятся руины древних крепостей Шюмег, Татика и Сиглигет, дворец графской семьи Фештетич, и еще несколько достопримечательностей. Экскурсии в эти места прекрасно разнообразят отдых на Хевизе.

3.Термальный курорт Хайдусобосло
Курортный комплекс состоящий из многочисленных крытых и открытых купален, куда приезжают миллионы людей, чтобы поправить свое здоровье. Возле курорта находится национальный парк - Хортобадьская степь, которая весьма интересна своим растительным и животным миром.

4.Бальнеологический курорт Дебрецен
Так же имеет многочисленные термальные источники, на базе которых проводят лечение санатории курорта. В городе из достопримечательностей имеется крупная реформаторская церковь.

Длительность и сезон отдыха в Венгрии
Недорогой отдых в Венгрии можно организовать в любой подходящий для вас сезон. Лечение же будет эффективней осенью и весной. Длительность поездки может занимать от трех дней, например, обзорная экскурсия в Будапешт и до полмесяца с лечебными процедурами на термальных курортах. Самый оптимальное количество дней для лечебных туров является 21 день, при этом отправляться на период менее двух недель, нет смысла, за столь короткий период организм не успеет восстановиться, и вы не получите высокий эффект от лечения.