Омский Роспотребнадзор потребует продлить масочный режим и самоизоляцию для пожилых - «Власть и Общество»

Фото: Pixabay.com





25 февраля пройдет новое заседание оперштаба по борьбе с ковидом. Среди прочего будет рассмотрен вопрос о продлении ограничений.


В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Омской области Городу55 сообщили, что ведомство не смягчит позицию по поводу отдельных ограничений. Эпидемиологическая ситуация пока нестабильна и наблюдается сезонный рост ОРВИ, поэтому в управлении посчитали необходимым продлить масочный режим еще на месяц.


Также ведомство выступит за продление до 1 апреля режима повышенной готовности и режима самоизоляции граждан старше 65 лет. Пока данные ограничения действуют до 1 марта.


В Белгородской области за последние сутки ковидом заболел 101 человек. 29 из них — в Белгороде, 11 — в Старом Осколе. Вылечились за истекшие сутки 117 человек.


Всего за время эпидемии умерли 480 белгородцев, заразились — 31 151, выздоровели — 26 423. За сутки скончались еще 3 человека, сообщает ИА «Бел.Ру» со ссылкой на депздрав Белгородской области.


В Оренбургской области по-прежнему снижается уровень заболеваемости коронавирусом, о чем говорят данные регионального Роспотребнадзора.Так, накануне суточный показатель заболеваемости снизился до 99 случаев, а осенью 2020 года он исчислялся трехзначными цифрами.


25 февраля за сутки у 95 человек диагностировали ковид. Всего с начала эпидемии зафиксировано 37 344 случаев заражения коронавирусом, пишет «56 медиа».


Число новых случаев ковида в Волгоградской области по-прежнему не снижается. По информации стопкоронавирус.рф, за сутки в регионе выявлено 202 инфицированных. То есть, после того как 19 февраля количество новых случаев упало ниже 200, уже около недели выявляется больше заболевших.За прошлые сутки в регионе у 202 человек нашли коронавирус.



«Достижения не нуждаются в защите»: о провокациях против России из-за пандемии


Всего ковид выявили у 48813 жителей региона. 1388 больных находятся сейчас в стационарах региона. Скончались от ковида 753 человека, сообщают «НовостиВолгограда».


По данным оперштаба, за последние сутки в Удмуртии зафиксирован 91 новый случай коронавируса. 96 человек вылечились, привились 24 348 граждан, из них 4900 получили 2-й компонент, пишет «Udm-info».


В регионах «тюменской матрешки» 251 человек заразился ковидом за сутки, передает оперштаб.


За истекшие 24 часа в РФ зафиксировано 11 198 новых случаев коронавируса. Лишь у 10,8% больных за прошедшие сутки не было клинических проявлений заболевания, то есть они не испытывали симптомов коронавируса, пишет издание «Наш город».