Дегтярев предложил ввести налоговый вычет для туристов на Дальнем Востоке - «Власть и Общество»

Фото: Пресс-служба Государственной Думы РФ/duma.gov.ru



Михаил Дегтярев



Врио губернатора Хабаровского края сказал на правительственной комиссии в Благовещенске. Михаил Дегтярев считает, что нужно перенаправить туристический поток с Запада на Восток.


Для этого он предложил ограничить максимальную сумму возврата 26 тысячами рублей на человека. Эту сумму он назвал соизмеримой «с расходами на перелет на Дальний Восток по действующей плоской шкале авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия».


«Введение этого вычета даст дополнительный импульс для развития внутреннего туризма в этот непростой период», — считает Дегтярев, пишет издание "Transsibinfo.com".


Хабаровский край предлагает путешественникам свои природные богатства. Помимо природных красот, встречаются и по-настоящему уникальные явления, вроде озёр, затянутых цветущими лотосами, или острова Токи, где устраиваются с удобством ластоногие.


В городах тоже немало интересного: от памятников историческим личностям до музеев с богатым собранием произведений художественного искусства. Православные могут посетить построенные уже в современности храмы и соборы. И всем без исключения понравятся городские парки и зоны отдыха, спасающие от скуки и поднимающие настроение.


Чего только стоят Амурские столбы! Официально считаются, что они естественного происхождения. Но т.н «спилы» — разрезы в камнях, сделанные, словно лазером, наводят на мысли на рукотворности столбов.


А петроглифы на Сикачи-Аляне, которые старше пирамид. На некоторых камнях есть изображения мамонта и дикой лошади.