Глава администрации Чебоксар: сбоев в работе по капремонту МКД быть не должно - «Власть и Общество»

Фото: Пресс-служба администрации Чебоксар/gcheb.cap.ru

В ходе еженедельной планерки, которую провел глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, обсудили вопросы капитального ремонта многоквартирных домов.


«В этом году в 116 многоквартирных домах проводится капитальный ремонт. Наша задача – определить добросовестных подрядчиков и вместе с жителями контролировать качество выполнения работ. Никаких сбоев быть не должно», – подчеркнул Алексей Ладыков.


Работы планируется завершить до 15 сентября. На эти цели за счет средств собственников помещений из Фонда капитального ремонта по Республиканской программе направлено 836 миллионов рублей. Средства пойдут на замену лифтового оборудования в 35 домах, ремонт крыши в 31 доме, привести в порядок системы водоотведения и водоснабжения будут приведены в порядок в 78 домах. Предусмотрен ремонт подвальных помещений и замена узлов регулирования потребления тепловой энергии.


В 2018 году капитальный ремонт завершен в 137 многоквартирных домах, работы продолжаются в двух зданиях, имеющих статус объектов культурного наследия. В прошлом году было запланировано капитально отремонтировать 119 МКД, но работы завершились только в 94 домах. По восьми домам культурного наследия идет разработка ПСД, в одном доме контракт с недобросовестным подрядчиком расторгается.