Samsung показала рекламу нового смартфона с гибким дисплеем за день до его презентации (ВИДЕО) - «Технологии»

Samsung показала рекламу нового смартфона с гибким дисплеем за день до его презентации (ВИДЕО) - «Технологии»

 

11 февраля компания Samsung планирует представить на мероприятии в Сан-Франциско флагманские смартфоны Galaxy S20, а вместе с ними будет представлен по меньшей мере один новый смартфон с гибким дисплеем.

Речь идет об устройстве, которое, предположительно, получит название Galaxy Z Flip, выполненном в форм-факторе телефона-раскладушки, подобно представленному в ноябре прошлого года аппарату Motorola RAZR. Ранее в Сети появилось множество утечек об этом аппарате, а 10 февраля компания Samsung показала рекламный ролик смартфона на 92-й церемонии вручения премии "Оскар". Короткое видео подтвердил данные инсайдеров о новом аппарате.


По сведениям источников, смартфон будет оснащен 6,7-дюймовым складывающимся основным дисплеем и 1-дюймовым дополнительным экраном для отображения уведомлений. Также предполагается, что этот аппарат получит 12-Мп основную и 10-Мп фронтальную камеру и батарею емкостью 3300-3500 мАч. Стоимость смартфона может составить менее 1 тыс. долларов.

По слухам, в дополнение к этому смартфону Samsung также представит наследника модели Galaxy Fold (Galaxy Z Fold) с таким же форм-фактором и более необычный аппарат Galaxy Z, дисплей которого будет складываться сразу в двух местах.