Модные оттенки одежды, которые будут в тренде весь 2020 год - «Новости дня»


Вот и наступило новое десятилетие. По словам модных дизайнеров, 2020 год будет ярким и эффектным. Насыщенные и сочные оттенки просто заполонили подиумы. Эксперты выделили 6 самых трендовых оттенков, которые будут актуальными на протяжении всего года. Они призывают модниц обратить на них внимание и смело использовать их в повседневном гардеробе, создавая необыкновенные и изысканные образы.



Трендовые оттенки 2020 года



Шафран






По словам экспертов, яркие и насыщенные оттенки желтого помогут справиться с нехваткой витамина D. Дизайнеры советуют выбирать таким цветом себе пальто, шаль либо свитер.



Коралловый






Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на мягком коралловом цвете (оттенок заката). Конечно, пастельные тона по-прежнему в тренде, но все же они понемногу уходят на второй план.



Изумруд






Очень красивый оттенок, который отличается сдержанностью и благородством. Помимо этого, в нем просматривается и большая глубина. Дизайнеры рекомендуют сочетать вещи данного оттенка с аксессуарами коричневого или темно-синего цвета. А чтобы образ получился более игривым, следует отдать предпочтение коралловым украшениям.



Индиго






Стоит отметить, что данный оттенок будет самым популярным в 2020 году. Эксперты советуют модницам обращать на него больше внимания и использовать вещи цвета индиго в качестве основы своего образа. Можно смело экспериментировать и создавать свои собственные, неповторимые ансамбли.



Небесно-голубой






Любительницам нежных оттенков придутся по душе вещи из небесно-голубой ткани. Варианты этого оттенка позволяют составить даже полный образ, который не останется незамеченным. Модницы получат множество комплиментов и слов восторга.



Красный






Куда же без красного. Ведь это цвет активности. Красные оттенки хорошо повышают самооценку и являются сигналом к тому, что женщина готова к решительным действиям. Согласно рекомендациям дизайнеров, лучше использовать вещи подобных оттенков для дружеских посиделок или деловых встреч.