Почему кошки стремятся спать в постели своего хозяина: о чем это может говорить - «Новости дня»


Постель хозяина притягивает домашнее животное, но мало кто знает, что значит, если кошка спит в вашей постели. Питомец любит там спать, и если его с детства приучили к кровати, то он будет спать здесь постоянно. Если же кошка недавно начала спать с хозяином, то ему следует задуматься о своем здоровьем.



Почему кошки спят с людьми в кровати




[img]"[/img]


Не все любят спать вместе с кошками. Многие считают, что она там спит, потому что ей нравится, но в таком поведении животного имеется много причин:


кошка спит с хозяином, потому что ей там комфортно;
постель хозяина притягивает животное;
кошки ищут место, где тепло, поэтому стремятся лечь с хозяином.

Кошки всегда стремятся взобраться на своего хозяина сверху, поскольку место на краю кровати их не устраивает. В том случае, когда хозяину доставляет неудобство совместный сон с питомцем, он должен организовать для него другое спальное место, которое устроит питомца. Можно купить готовую лежанку, корзинку или самому сшить матрасик для кошки. Это позволит отучить кошку засыпать на человеке.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если кошка не хочет заходить в дом, то какая опасность может поджидать в нем хозяев

Почему кошка любит спать сверху на человеке



Порой действия домашнего питомца сложно объяснить. Всем интересно узнать, почему кошки любят спать сверху на человеке. Этому имеется несколько причин:


коты любят находиться там, где тепло, поскольку для них очень  важен температурный режим. Возле батареи спать им жарко, а на теле человека – в самый раз;
энергетический фактор. Кошки могут ощущать вещи, которые невидимы для человека. В том случае, если кошка легла на спящего человека, то ему следует обратить внимание на свое состояние здоровья;
стремление показать свое послушание. На ласку животного нужно отвечать взаимностью.

Когда у человека начинает болеть какой-то орган, его температура становится выше обычной. Кошка с легкостью находит это место на теле человека и ложится туда, ведь тепло ее притягивает. Кто-то считает, что когда кошка спит на какой-то части тела человека, то своим теплом и положительной энергетикой исцеляет недуг.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое влияние оказывает трехцветная кошка на дом, в котором она живет, по народным приметам



Почему кошки любят спать в ногах и на животе



Если разобраться в данном вопросе, то сперва нужно узнать о характере своего питомца. Невзирая на независимость и эгоистичность, многие кошки сильно привязываются к своим хозяевам и скучают по ним, особенно когда те уходят из дома и оставляют их одних. Чтобы выразить свои чувства, кошки ложатся на хозяина и сильно урчат. Засыпая вместе с хозяином, кошки показывают свою любовь и преданность.




[img]"[/img]


Кошки чувствуют, что у его хозяина болят ноги или суставы, поэтому спешат облегчить данное состояние и избавить его от неприятных ощущений. Если кошка постоянно спит в ногах, то следует обратить свое внимание на здоровье. В том случае, если животное ложится на грудную клетку или живот, то человеку следует пройти обследование, проверить сердце и легкие.



Кошка может лечь на грудную клетку человека, если он агрессивен и зол, таким образом она проводит некий сеанс психоанализа и успокаивает владельца. Так человек сможет успокоиться и быстрее уснет.



Считается, что питомец укладывается на живот к женщине, если она беременна. Кошки чувствуют зарождение новой жизни еще до того, как сама женщина узнала о своем положении, поэтому они ложатся на живот и согревают его своим теплом.






Если маленький котенок выбирает в качестве места отдыха грудь, то это может служить сигналом о возникших проблемах со здоровьем. Если человек здоров, то кошка ищет другое, более комфортное место в доме.



Почему врачи не советуют спать вместе с кошкой



Медики утверждают, что человек должен приучить своего питомца спать отдельно еще с раннего возраста. Для этого можно оборудовать питомцу отдельное место. Спать в одной постели с котом нежелательно, потому что:


коты переносят разные болезни, самым опасным считается токсоплазмоз. Если беременная женщина заразится этой болезнью, то велика вероятность развития патологий у плода;
кошки могут заразить своего хозяина лишаем и глистами. Именно поэтому ветеринарные врачи советуют людям спать отдельно от животного.




За здоровьем своего питомца необходимо постоянно следить и в случае каких-то проблем сразу же обращаться в ветеринарную клинику. Не желательно целовать кота в мордочку. Сразу после общения с животным необходимо помыть руки с мылом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если кошка спит на кровати хозяина, что гласит примета, если она в ногах и если над головой