У Пугачевой отсудили бренд «Кристина». Сторона артистки не комментирует решение суда - «Власть и Общество»

Фото: wikimedia.org/Serge Serebro



Алла Пугачева



Предприниматель из Нового Уренгоя Кристина Мартиросян отсудила у Аллы Пугачевой бренд «Кристина» для распространения собственных товаров.


Мартиросян занимается изготовлением и реализацией кондитерской продукции. Отмечается, что предпринимательница потребовала досрочно прекратить правовую охрану товарного знака в связи с его неиспользованием. В своем иске она просила суд отменить регистрацию для товаров класса, включающего хлебобулочные изделия, а также для услуг класса, включающего услуги кафе, кафетериев и ресторанов.


Мартиросян считает, что Пугачева не использует товарный знак в перечисленных видах деятельности.



«Это позор для нашей власти»: о приговоре историку Юрию Дмитриеву


Корреспондент Nation News связался с представительницей певицы Еленой Чупраковой, но та не стала комментировать решение суда по интеллектуальным правам.


«Мы ничего не комментируем, потому что точной информации у нас пока нет. За пару дней мы попробуем выяснить подробности и дать комментарий», — заявила Чупракова.


Компания Мартиросян была основана в 2006 году. У предпринимательницы есть 2 фирменных магазина по продаже тортов и других кондитерских изделий. Бренд Аллы Пугачевой существовал с конца 1990-х годов.