Владислав Шапша: уверен, что рынок скоро восстановится после пандемии - «Экономика и бизнес»

Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области/admoblkaluga.ru



Владислав Шапша



Глава Калужской области Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководством автозавода ООО «ПСМА Рус» в индустриальном парке «Росва».


Врио губернатора во время осмотра производства сопровождали гендиректор компании Николя Фебве и его заместитель Исао Тагучи. Владислав Шапша оценил производственные мощности и ознакомился с модельным рядом готовых машин. Затем состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсудили планы по возвращению завода к докоронавирусным объемам производства. В настоящее время оно постепенно восстанавливается.


Как отметил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, Калужская область стала одним из первых российскиз регионов, где были сняты временные ограничения на работу промышленных предприятий.


«Рад увидеть работающий завод. Время пандемии – время испытания для всех. Сейчас ситуация нормализуется, и в ближайшее время в Калужской области мы перейдем к третьему этапу снятия ограничений», - сообщил глава региона.


Он добавил, что в настоящее время Калужская область занимает одно из первых мест в стране по открытости экономики.


«Рынок, я уверен, скоро восстановится, и производственные мощности, которые здесь есть, будут задействованы полностью», - подчеркнул Владислав Шапша.


Руководители завода заверили, что у предприятия большие планы по дальнейшему развитию на территории Калужской области.


Руководство предприятия заверило главу региона, что у завода большие планы по его дальнейшему развитию на территории Калужской области.


Завод по производству легковых автомобилей «ПСМА Рус» открылся в Калужской области в 2010 году, а с 2012-го начал выпуск автомобилей в полном цикле производства, включая операции по сварке, окраске и финальной сборке. Применяемые технологии и оборудование полностью соответствуют мировым экологическим и технологическим стандартам.