Губернатор Нижегородской области: развитие цифровых сервисов сейчас особенно важно - «Власть и Общество»

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области/government-nnov.ru



Губернатор Нижегородской области: развитие цифровых сервисов сейчас особенно важно



Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии сервиса экспресс-доставки продуктов, готовой еды и бытовых товаров в Нижнем Новгороде.


«Развитие различных цифровых сервисов особенно важно в нынешней ситуации. Службы доставки сыграли огромную роль в самый сложный санитарно-эпидемиологический период. У жителей региона была возможность получить необходимые товары и услуги бесконтактным способом. Расширение таких возможностей играет положительную роль», - подчеркнул Глеб Никитин.


Глава региона предложил представителям сервиса присоединиться к региональной системе бонусов «Доброрубль», у которой на сегодняшний день уже более миллиона пользователей, которым начислено свыше 60 миллионов «доброрублей».


«У нас происходит постоянное расширение партнеров проекта, объектов, где можно будет реализовать «доброрубли», а также постоянно увеличпивается список активностей для пользователей. То есть человек может сделать какое-то общественно полезное дело, получить бонусы и использовать их для покупки билета в театр со скидкой или для приобретения товаров в магазине», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев предложил рассмотреть возможность включения в ассортимент сервиса продукции муниципальной молочной кухни. «Термостатные кисломолочные продукты из-за натурального состава имеют короткий срок хранения, есть и особенности их доставки, но при решении этих вопросов они могут стать отличительной чертой ассортимента именно нижегородской площадки», - подчеркнул Юрий Шалабаев.


«С Нижнего Новгорода начинается наше развитие за пределами двух столиц, поэтому для нас это открытие особенное. Мы выбирали новый опорный регион по широкому списку критериев: это проникновение интернета и смартфонов, привычка горожан заказывать товары и услуги в режиме онлайн, частота использования других сервисов Яндекса, развитая логистика. По всем этим показателям Нижний Новгород показал отличные результаты. В ближайший год мы планируем инвестировать в наше развитие в регионе около 100 млн рублей», – заявил в свою очередь операционный директор «Яндекс.Лавки» Вадим Петров.