Трампа подозревают в создании коронавируса - «Новости дня»


Звучит, как бред, скажете вы, однако у Китая есть свои причины полагать, что именно американский президент мог приложить руку к созданию опасного биооружия.



Предлагаем поразмышлять над конспирологическими теориями, не имеющими никакой почвы под ногами, но тем и интересней.



Ведущий «Первого» во вчерашнем выпуске новостей сказал о том, что «коронавирус» происходит от слова корона, которые когда-то Трамп раздавал на конкурсе красоты.



Несмотря на то, что новый вид вируса называн так из-за своей схожести с короной, соглашаться с этой теорией не буду, зато не могу не согласиться с мнением вирусологов, которые с самого начала говорили о рукотворной природе заболевания.



В начале недели Китай пожаловался на распространение массовой истерии, которая исходит от Вашингтона. По их мнению, именно представители американского правительства больше всех кричат и паникуют о вирусе, тогда как на самом деле ситуация не выходит из-под контроля. Во всяком случае, ничем не отличается от скорости распространения других опасных вирусов.



Тем не менее, нельзя отрицать разжигание паники, оно действительно существует и усугубляет ситуацию.



По одной из конспирологических теорий, Америка специально создала биологическое оружие при помощи летучих мышей, которые были доставлены у Ухань для продажи.



При этом точных сведений о том, что именно послужило причиной распространения опасной пневмонии - нет, однако многие полагают, что именно рынок является эпицентром распространения.



Как бы там ни было, но состоянию на утро 6 февраля, новый коронавирус обнаружили у 28 тысяч человек. С начала эпидемии погибли 565 человек, из них в Китае — 563. За пределами Китая больше всего заболевших в Японии (45 человек), Сингапуре (28), Таиланде (25), Южной Корее (23) и Австралии (14). Вакцины от новой коронавирусной инфекции до сих пор нет.



А вы верите в теорию заговора?)