Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение немедленно приступить к реализации мер президента России по поддержке бизнеса и граждан, принятых накануне президентом. - «Власть и Общество»




Андрей Травников



Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение немедленно приступить к реализации мер президента России по поддержке бизнеса и граждан, принятых накануне президентом.


«Вчера президентом страны озвучен целый ряд новых инициатив, направленных на поддержку экономики, бизнеса и граждан. Фактически это третий пакет мер поддержки для экономики и социальных мер поддержки», - подчеркнул Андрей Травников.


Будет подготовлена и размещена на официальных сайтах информация с полным перечнем и условиями мер поддержки в экономике и соцсфере. Не реже раза в неделю будут размещаться последние сведения о ходе предоставления мер поддержки с указанием статистики, количества сумм, видов и направлений поддержки, как из федерального, так и из регионального пакетов мер поддержки бизнеса и граждан.


«Немедленно приступить к реализации инициатив Президента, в сроки, которые были обозначены Владимиром Владимировичем, а также к понедельнику 18 мая подготовить предложения по третьему пакету региональных мер поддержки, которые мы могли бы принять на уровне Новосибирской области для дополнения инициатив главы государства», – распорядился губернатор Новосибирской области Андрей Травников.


Среди новых мер поддержки, анонсированных главой государства, - единовременная выплата 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 15 лет, выплата с апреля по июнь по 5 тысяч рублей на детей до 3 лет, увеличение пособия на детей в два раза, введение зарплатного кредита для предприятий с возможным погашением всей суммы за счет государства, отмена налоговых выплат (за исключением НДС) и страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года для предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО, а также возврат выплаченных в 2019 году налогов самозанятым.