"ВКонтакте" отменила ежегодный фестиваль VK Fest. Из-за пандемии мероприятие проведут в режиме онлайн - «Технологии»

"ВКонтакте" отменила ежегодный фестиваль VK Fest. Из-за пандемии мероприятие проведут в режиме онлайн - «Технологии»

 

Соцсеть "ВКонтакте" официально объявила об отмене запланированного на июль фестиваля VK Fest – из-за эпидемии коронавируса мероприятие перенесут на год с сохранением билетов, а в этом году фестиваль проведут в режиме онлайн.

"Все это время мы внимательно следили за обстановкой с пандемией. И сейчас эксперты говорят, что летом посещать массовые мероприятия все еще может быть опасно. Мы не хотим рисковать вашим здоровьем. Поэтому увидеться на VK Fest вживую в этом году у нас не получится. Мы не отменяем фестиваль, а переносим его на следующий год. Все билеты будут действительны, их даже не нужно обменивать. Просто сохраните их – и попадёте на VK Fest, который пройдет 24 и 25 июля 2021 года. Если все же решите сдать билет, то дождитесь письма с подробностями о порядке возврата", – говорится в сообщении соцсети.

В компании сообщили, что вместо перенесенного фестиваля соцсеть организует онлайн-фестиваль, который продлится неделю. "Любимые артисты будут выступать для вас с 15 по 21 мая. Сейчас мы обсуждаем подробности – расскажем их, как только прояснятся", – сообщили в компании.

Как пишет TJ, VK Fest ежегодно проводится с 2015 года в парке 300-летия Петербурга. В прошлом году фестиваль посетили 95 тыс. человек.

Ранее об отмене или переносе в онлайн различных мероприятий сообщили многие технологические компании, включая Apple, Facebook и Microsoft.

По последним данным, в мире зарегистрировано почти 2,73 млн случаев заболевания коронавирусом. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (869,2 тыс. случаев), Испания (219,8 тыс. случаев) и Италия (190 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 191,6 тыс. человек, а излечилось 748,9 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 68,6 тыс. зараженных коронавирусом, 615 умерших и 5568 выздоровевших. По количеству случаев заражения Россия входит в мировой топ-10.