Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дума Владивостока исключила Ефима Звеняцкого из числа депутатов
Эксклюзив

Дума Владивостока исключила Ефима Звеняцкого из числа депутатов

0

Город ждут дополнительные выборы по 20-му округу



Дума Владивостока исключила Ефима Звеняцкого из числа депутатов

Ефим Звеняцкий. Фото: ИА PrimaMedia

Дума Владивостока на очередном заседании сняла полномочия депутата с худрука театра имени Горького Ефима Звеняцкого, сообщает ИА PrimaMedia. Ранее режиссер перешел в Законодательное собрание Приморья — ему по партийной очереди достался мандат единоросса Владимира Исакова, уехавшего в Москву.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Решение о сложении полномочий было принято единогласно. Процедуру можно считать чисто технической — Ефим Звеняцкий уже вошел в новый состав ЗС ПК и занял пост члена экономического комитета.


Отметим, что известный театральный деятель уже избирался в Законодательное собрание шестого созыва (2016-2021 годы). Тогда он прошел по партийному списку. Участвовал он и на выборах в 2021 году, где также попытался пройти по списку, но уже безуспешно. Он шел по региональной группе №6. Хоть и перспективной (избирательные округа №16, 17, 30 — “срединные” земли края, Анучинский, Михайловский район, частично Уссурийск, Арсеньев), но и экспрессом до ЗС ПК ее нельзя было назвать. Тем более, в условиях сократившейся наполовину (с 20 до 10 кресел) “списочной” скамейки.


В 2022 году на выборах в Думу Владивостока Ефим Звеняцкий победил на округе №20 (улицы Некрасовская, Островского, Фонвизина, проспект Красного знамени, Голубиная падь). Незадолго перед стартом голосования на этом округе сняли с выборов перспективного кандидата от КПРФ Романа Чмыхало.


Так как Ефим Звеняцкой является одномандатником, уход его из Думы Владивостока потребует проведения дополнительных выборов по 20-му округу.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК